АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Начальнику отдела образования

О.С.Мишаниной

Отношение

Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района просит оказать содействие в доведении информации до учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей.

У талантливых детей появилась возможность получить путевку в  ФГБОУ «МДЦ  «Артек» самостоятельно, для этого необходимо пройти регистрацию в автоматизированной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на официальном сайте артек.дети.

Обязательным условием является наличие содержательного портфолио за последние 3 года учебы. В личном кабинете после регистрации  ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.) и подает заявку на путевку по региональной квоте.   Подать заявку можно на несколько смен. После рассмотрения всех заявок, поданных на смену, не позднее чем за 30 дней до начала смены происходит автоматическое распределение путевок на основании рейтинга заявок. При положительном решении, с родителями связываются  представители ГБДОУ ВО «Зеленая волна» (региональный оператор по работе с АИС «Путевка»).

Транспортные расходы (расходы на сопровождение и доставку детей до места отдыха и обратно) составляют около 25 тыс. рублей и оплачиваются родителями.

По любым вопросам можно обратиться в отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района. (тел. 8-84446-3-22-54, эл.почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mssp_al@mail.ru).

С уважением,

Начальник отдела по делам молодежи,

спорту, культуре и социальной политике                               А.В.Прокофьева

Исп. Е.Н.Лапшина