Яминская средняя школа имени А.А.Бирюкова

Алексеевского муниципального района Волгоградской области

403250, Волгоградская обл., Алексеевский район, х.Яминский, пер. Центральный , д. 16

ПРИКАЗ

От 18.03.2020 г. г.                                                                                                          № 30

О внесении изменений в основную образовательную программу

В соответствии с приказом комитета образования, наукии молодежной политики Волгоградской области от 16 марта 2020 г. № 186"Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятийв образовательных организациях, находящихся на территорииВолгоградской области" отдел образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области направляет следующую информацию.

Согласно части 6 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г.№ 273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации" (далее -Федерального закона № 273-ФЭ) образовательная организация обязанаобеспечить реализацию в полном объеме образовательных программсоответственно, в связи с объявлением во всех образовательныйорганизациях Волгоградской области весенних каникул с 21 марта 2020 ги корректировкой календарного учебного графика, необходимо провестимероприятия, направленные на оптимизацию содержания рабочихпрограмм по дисциплинам учебного плана.

Письма отдела образования администрации Алексеевского муниципального района от 18.03.2020 г.№ 532

В целях выполнения объема основной образовательной программыпо каждому из уровней общего образования в соответствиис требованиями ФГОС и (или) ФКГОС и достижения учащимисяпланируемых результатов в соответствии с частью 3 статьи 28Федерального закона № 273-Ф3,

п р и к а з ы в а ю:

1. Рябовой Надежде Владимировне , педагогу-организатору провести работу по внесению изменений в основную образовательную программу:

1.1. Провести укрупнение дидактических единиц по предметам с использованием модульной технологии подачи учебного материала и использований ресурсов дистанционного обучения;

1.2. Предоставить учащимся право на изучение части учебного материала самостоятельно с последующим осуществлением контроля

их работы в форме зачета, написания сообщения, реферата, подготовкипрезентации и т. д.;

1.3. Заменить урочную систему обучения; усилить долюсамостоятельной работы учащихся;

1.4. Провести оценку содержания рабочих программ по учебным предметам длявыявления повтора тем уроков и потенциального резервного времениот их объединения;

1.5. Уменьшить количества аудиторных часов на проведениепроверочных работ по предметам.

2. Учителям внести изменения в рабочие программы по предметам в соответствии с основной образовательной программой.

3. В соответствии с требованиями статьи 30 Федерального закона№ 273-ФЗ утвердить Положение о мероприятиях, направленных на преодолениеотставаний в реализации образовательных программ по учебнымпредметам, возникших по уважительным причинам.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор:_____________Е.Н.Капшук

С приказом ознакомлены