Воспользоваться новой мерой соцподдержки смогут более чем 27 тысяч волгоградских школьников.

Сегодня депутаты городской думы приняли решение о том, что учащиеся, которые бесплатно питались в школах, на время дистанционного обучения получат продуктовые наборы.

Нововведение коснется первоклашек, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также состоящих на учете у фтизиатра, школьников с ограниченным здоровьем, инвалидов и учащихся школ-интернатов.

Сейчас в Волгограде 27 091 школьник обеспечивается бесплатным питанием. Этой льготой они будут пользоваться и в период дистанционного обучения.

– Выдача продуктовых наборов будет осуществляться через учебные учреждения, информация будет передаваться классными руководителями в родительских чатах, – сообщили в пресс-службе гордумы.

В продуктовый набор войдут крупы, макароны, консервы, сгущенка, печенье, соки, масло. Выдаваться они будут еженедельно.(список продуктов-примерный)