Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Наименование объекта - Здание школы

Адрес объекта - 403250, Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Яминский, переулок Центральный, 16

Описание объекта

Назначение объекта: Осуществление образовательной деятельности
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: есть (для обучающихся с ОВЗ вход в школу оборудован пандусом, при необходимости для обеспечения доступа в здание ОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо)

ПОЛИТИКА обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МБОУ Яминская СШ .docx

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, библиотек.docx

Объекты приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет

Электронные образовательные ресурсы/

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе организовано 2-х разовое горячее питание, имеется пищеблок и помещение столовой
Для обучающихся МБОУ Яминской СШ предусматривается организация горячего питания.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.
Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
Обеспечено льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, из многодетных семей, для детей, состоящих на учете у фтизиатра, всех обучающихся начальной школы. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
Частичная компенсация питания из средств регионального бюджета в размере 70 рублей:
1) семьи которых являются малообеспеченными;
2) состоящих на учете у фтизиатра;
3) из многодетных семей;
4) учащихся начальной школы независимо от достатка.

Столовая расположена на 1 этаже. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися.
Рядом с обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники.

В учреждении имеется 32 персональных компьютера с выходом в интернет. Контентная фильтрация обеспечивается согласно договору  с ПАО "Ростелеком" № 305.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент