Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения (далее - Директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Руководитель Учреждения (директор) несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации. Директор Учреждения осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и Уставом МБОУ Яминской СШ.

Общее руководство Учреждением осуществляет Управляющий совет Учреждения, который организует свою деятельность на основании Положения об Управляющем Совете Учреждения. Деятельность Управляющего совета регламентируется локальным актом Учреждения .

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и воспитанников, педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждения действуют:

ПОЛОЖЕНИЕ Об общешкольном родительском собрании.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ О педагогическом совете МБОУ Яминская СШ.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ О Совете образовательного учреждения МБОУ Яминской СШ.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ О школьном методическом объединении МБОУ Яминской СШ.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ Об управляющем совете МБОУ Яминская СШ.pdf

Наименование  -  нет
Руководитель   -  нет
Адрес               - нет
Положение       - нет

Местонахождения органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя:

Волгоградская область, Алексеевский район,