Структура и органы управления

Раздел "Сведения об образовательной организации" содержит информацию, размещение которой регламентированно Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №785 от 29 мая 2014г. "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Государственное управление:

Учредителем школы является администрация Алексеевского муниципального района Волгоградской области.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Алексеевского района осуществляет  отдел образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области.

Местонахождения органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя:

Волгоградская область, Алексеевский район,

станица Алексеевская, улица Ленина, 39

официальный сайт: http//alex-land.ru

тел.88444631831

Отдел образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Волгоградская область, Алексеевский район,

станица Алексеевская, улица Ленина, 39

тел. 88444631414, 88444632582

Структурных подразделений в МБОУ Яминской СШ не имеется.

Структура и органы управления

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 26. Управление образовательной организацией (выдержки)

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности…

3. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации… педагогический совет…, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы обучающихся..., советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);

2) действуют профессиональные союзы… работников образовательной организации (далее -… представительные органы работников).»

Управление школой

Руководство школой осуществляет директор и его заместители. Создан Управляющий Совет, оказывающий содействие в организации и совершенствовании образовательного процесса, организации и улучшении условий жизни и труда участников школьной деятельности.

загруженное.png