ЗОЖ

tvorchieskii-proiekt-na-tiemu-vospitannost-oriientir-na-zdorovyi-obraz-zhizni_21-300x169.png

Для детей школьного возраста по повышению личной медицинской грамотности "Я выбираю ЗОЖ" (ссылка)

Волгоградские ребята – выбирают ЗОЖ!
Комитетом здравоохранения и комитетом науки и образования Волгоградской области создана программа повышения личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций . В рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий  по повышению личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций, утвержденного председателем комитета здравоохранения Волгоградской области В.В.Шкариным и председателем комитета образования и науки Волгоградской области Л.М.Савиной,  Волгоградским областным центром медицинской профилактики разработаны информационные материалы по всем направлениям этого плана.  Материалы рассчитаны на родителей детей дошкольного возраста и детей трех возрастных групп: младших школьников 7-11 лет, средних –12-15 лет и старших – 16-18 лет. В этом разделе  Вашему вниманию представлены информационные материалы разработанные  для    детей следующих  возрастных групп: младших школьников 7-11 лет, средних –12-15 лет и старших – 16-18 лет по направлениям: гигиена, вакцинопрофилактика, безопасность.

Профилактика гриппа и ОРВИ (ссылка)

pamyatkadlyaroditeley.jpg

СПИД-не-спит.jpg